Antriebswelle
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Febi Bilstein
Antriebswelle
mehr Informationen...
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 6 |
| Bohrungsdurchmesser: | 10,6 mm |
| Lochkreis-Ø: | 94,06 mm |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Min. Länge: | 488 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 75,6 mm |
| Gelenkdurchmesser radseitig: | 59,5 mm |
EAN: | 4054224812761 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 407 271 BJ, 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 453 BX, 1K0 407 761 HX, 3C0 407 271 AJ, 3C0 407 451 FX, 5N0 407 761 F, 5N0 407 761 FX, 5N0 407 763 D, 5N0 407 763 DX, 5N0 407 763 G, 5N0 407 763 GX, 5N0 407 763 N, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 BM, 5Q0 407 271 H, 5Q0 407 761 AX, 5Q0 407 761 KX, 5Q0 407 761 PX CUPRA: 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 H, 5Q0 407 763 X, 5WA 407 271 K SEAT: 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 451 TX, 3C0 407 271 AJ, 3C0 407 451 FX, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 H, 5Q0 407 761 AX, 5Q0 407 761 PX, 5Q0 407 763 X, 7N0 407 763, 7N0 407 763 X SKODA: 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 271 KJ, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 271 NR, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 761 HX, 1K0 407 761 TX, 3AB 407 271, 3C0 407 271 AJ, 3C0 407 451 FX, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 H, 5Q0 407 761 AX, 5Q0 407 761 PX, 5Q0 407 763 X VW: JZW 407 271 BX, 1K0 407 271 BJ, 1K0 407 271 BN, 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 EF, 1K0 407 271 ES, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 271 MC, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 271 NQ, 1K0 407 451 DX, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 453 BX, 1K0 407 453 JX, 1K0 407 761 HX, 2K0 407 271 G, 2K0 407 271 GX, 3AA 407 271, 3AA 407 451 X, 3AB 407 271, 3C0 407 271 AH, 3C0 407 271 AJ, 3C0 407 271 S, 3C0 407 451 AX, 3C0 407 451 BX, 3C0 407 451 FX, 5N0 407 761 FX, 5N0 407 763 D, 5N0 407 763 DX, 5QE 407 271 C, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 BM, 5Q0 407 271 BN, 5Q0 407 271 H, 5Q0 407 761 AX, 5Q0 407 761 KX, 5Q0 407 761 PX, 5Q0 407 763 AX, 5Q0 407 763 X, 7N0 407 763, 7N0 407 763 X |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Febi Bilstein
Antriebswelle
mehr Informationen...
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 6 |
| Bohrungsdurchmesser: | 10,5 mm |
| Lochkreis-Ø: | 94 mm |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Min. Länge: | 603 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 109,3 mm |
| Gelenkdurchmesser radseitig: | 97,8 mm |
EAN: | 4054224834930 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 407 272 BL, 5Q0 407 272 ER, 5Q0 407 272 FN, 5Q0 407 452 AX CUPRA: 5Q0 407 272 ER SEAT: 5Q0 407 272 BL, 5Q0 407 272 ER, 5Q0 407 452 AX SKODA: 5Q0 407 272 BL, 5Q0 407 272 ER, 5Q0 407 452 AX VW: 5Q0 407 272 BL, 5Q0 407 272 ER, 5Q0 407 272 FN, 5Q0 407 452 AX |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Meyle
Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Länge: | 601 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Außendurchmesser: | 42 mm |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074339619 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 407 272 K, 5Q0 407 762 MX, 1K0 407 272 JF, 5Q0 407 272 BL, 1K0 407 454 MX, 5Q0 407 762 GX, 1K0 407 452 TX, 3C0 407 272 BD, 5Q0 407 272 EQ, 3C0 407 452 HX, 1K0 407 272 CR, 5Q0 407 452 AX, 5Q0 407 272 FN, 5Q0 407 452 X, 5Q0 407 272 ER CUPRA: 5Q0 407 272 ER, 5Q0 407 452 AX SEAT: 5Q0 407 272 BL, 1K0 407 272 JF, 3C0 407 272 BD, 5Q0 407 762 MX, 5Q0 407 762 GX, 5Q0 407 272 K, 1K0 407 454 MX, 3C0 407 452 HX, 1K0 407 452 TX, 1K0 407 272 CR, 5Q0 407 452 X, 5Q0 407 272 ER, 5Q0 407 272 EQ, 5Q0 407 452 AX SKODA: 1K0 407 454 MX, 5Q0 407 452 AX, 5Q0 407 452 X, 5Q0 407 762 MX, 5Q0 407 272 BL, 5Q0 407 762 GX, 1K0 407 272 JF, 5Q0 407 272 K, 1K0 407 452 TX, 1K0 407 272 CR, 5Q0 407 272 ER, 3C0 407 272 BD, 3C0 407 452 HX VW: 5Q0 407 272 BL, 1K0 407 272 JF, 5Q0 407 762 MX, 5Q0 407 272 K, 1K0 407 454 MX, 5Q0 407 762 GX, 5Q0 407 272 FN, 3C0 407 272 BD, 1K0 407 452 TX, 5Q0 407 272 EQ, 5Q0 407 452 X, 5Q0 407 272 ER, 5Q0 407 452 AX, 3C0 407 452 HX, 1K0 407 272 CR |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Meyle
Antriebswelle
| Einbauposition: | Hinterachse links |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Länge: | 587 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Außendurchmesser: | 28 mm |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074340202 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 501 203 A, 5Q0 501 203 AX CUPRA: 5Q0 501 203 A SEAT: 5Q0 501 203 A, 5Q0 501 203 AX SKODA: 5Q0 501 203 AX, 5Q0 501 203 A VW: 5Q0 501 203 AX, 5Q0 501 203 A |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Meyle
Antriebswelle
| Einbauposition: | Hinterachse rechts |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 33 |
| Länge: | 632 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Außendurchmesser: | 28 mm |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074340264 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 501 204 AX, 5Q0 501 204 A CUPRA: 5Q0 501 204 A, 5Q0 501 204 AX SEAT: 5Q0 501 204 A, 5Q0 501 204 AX SKODA: 5Q0 501 204 AX, 5Q0 501 204 A VW: 5Q0 501 204 AX, 5Q0 501 204 A |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
SKF
Antriebswelle
| Motorcode: | CJXB |
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Gelenkdurchmesser radseitig: | 98 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 108 mm |
| Länge: | 486,5 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 10,5 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Anzahl der Bohrungen: | 6 |
| Lochkreis-Ø: | 94 mm |
EAN: | 7316575128890 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 407 271 BJ, 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 453 BX, 1K0 407 761 HX, 3C0 407 271 AJ, 3C0 407 451 FX, 5N0 407 761 F, 5N0 407 761 FX, 5N0 407 763 D, 5N0 407 763 DX, 5N0 407 763 G, 5N0 407 763 GX, 5N0 407 763 N, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 BM, 5Q0 407 271 H, 5Q0 407 761 AX, 5Q0 407 761 KX, 5Q0 407 761 PX SEAT: 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 451 TX, 3C0 407 271 AJ, 3C0 407 451 FX, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 H, 5Q0 407 761 AX, 5Q0 407 761 PX, 5Q0 407 763 X, 7N0 407 763, 7N0 407 763 X SKODA: 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 271 KJ, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 271 NR, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 761 HX, 1K0 407 761 TX, 3AB 407 271, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 H, 5Q0 407 761 AX, 5Q0 407 763 X VW: 1K0 407 271 BJ, 1K0 407 271 BN, 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 EF, 1K0 407 271 ES, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 271 MC, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 271 NQ, 1K0 407 451 DX, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 453 BX, 1K0 407 453 JX, 1K0 407 761 HX, 2K0 407 271 G, 2K0 407 271 GX, 3AA 407 271, 3AA 407 451 X, 3AB 407 271, 3C0 407 271 AJ, 3C0 407 271 E, 3C0 407 271 S, 3C0 407 451 AX, 3C0 407 451 BX, 3C0 407 451 FX, 5N0 407 761 FX, 5N0 407 763 D, 5N0 407 763 DX, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 BM, 5Q0 407 271 BN, 5Q0 407 271 H, 5Q0 407 761 AX, 5Q0 407 761 KX, 5Q0 407 761 PX, 5Q0 407 763 AX, 5Q0 407 763 X, 5QE 407 271 C, 7N0 407 763, 7N0 407 763 X, JZW 407 271 BX |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 21
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 21
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Triscan
Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Länge: | 491 mm |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
EAN: | 5710476440310 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 407 271 BJ, 1K0 407 271 BN, 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 HG, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 271 KH, 1K0 407 271 KJ, 1K0 407 271 LJ, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 271 NQ, 1K0 407 271 PB, 1K0 407 451 DX, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 453 BX, 1K0 407 453 DX, 3C0 407 271 AJ, 5N0 407 761 F, 5N0 407 763 D, 5N0 407 763 G, 5N0 407 763 N, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 BM, 5Q0 407 271 BN, 5Q0 407 271 H, 5WA 407 271 K SEAT: 1K0 407 271 BJ, 1K0 407 271 BN, 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 271 KH, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 271 NQ, 1K0 407 271 PB, 1K0 407 451 DX, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 453 BX, 3AB 407 271, 3C0 407 271 AJ, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 BM, 5Q0 407 271 H, 5WA 407 271 K, 7N0 407 761 N, 7N0 407 763 SKODA: 1K0 407 271 BJ, 1K0 407 271 BN, 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 ES, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 271 KH, 1K0 407 271 KJ, 1K0 407 271 LJ, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 271 PB, 1K0 407 451 DX, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 453 BX, 3AB 407 271, 3C0 407 271 AJ, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 BM, 5Q0 407 271 H, 5WA 407 271 K VAG: 1K0 407 271 ES, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 453 BX VW: 1K0 407 271 BJ, 1K0 407 271 BN, 1K0 407 271 EE, 1K0 407 271 ES, 1K0 407 271 HM, 1K0 407 271 KH, 1K0 407 271 KJ, 1K0 407 271 LJ, 1K0 407 271 MC, 1K0 407 271 NP, 1K0 407 271 NQ, 1K0 407 271 PB, 1K0 407 451 DX, 1K0 407 451 TX, 1K0 407 453 BX, 2K0 407 271 G, 3AB 407 271, 3C0 407 271 AJ, 5N0 407 763 D, 5N0 407 763 G, 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 271 AQ, 5Q0 407 271 BM, 5Q0 407 271 BN, 5Q0 407 271 H, 5WA 407 271 K, 7N0 407 761 N, 7N0 407 763 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Vaico
Antriebswelle
mehr Informationen...
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | 8V-D-000 001 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 02A 409 343 C |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Vaico
Antriebswelle
mehr Informationen...
| Getriebeart: | Getriebeautomatik 6 Gang, Schaltgetriebe 6 Gang |
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Dichtringdurchmesser: | 59,54 mm |
| Gelenkdurchmesser radseitig: | 98 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 108 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Bohrungsdurchmesser: | 10,2 mm |
| Anzahl der Bohrungen: | 6 |
| Lochkreis-Ø: | 94 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 5Q0 407 271 AP, 5Q0 407 761 PX, 5Q0407761PV VW: 5Q0 407 271 AP, 5Q0407761PX, 5Q0407761PV |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0









