Glühkerze
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Glühkerze
| Motorcode: | CSUA, CJCD |
| Baujahr ab: | 05/2014 |
| Benötigte Stückzahl: | 3 |
| Baujahr bis: | 06/2016 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Mischverbau unterschiedlicher Hersteller unzulässig!, ohne Drucksensor |
| Glühkerzenausführung: | Drahtglühkerze |
| Spannung: | 4,4 V |
| Länge: | 130 mm |
| Gewindemaß: | M10 x 1 |
| Konussteigung: | 63 |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 10 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 15 Nm |
| Anschlusstechnik: | PIN |
| Einbautiefe: | 28 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 963 319 B, 03L 963 319 D, 03L963319, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 E, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059998319 BENTLEY: 059963319AB, 059963319S CUPRA: 04L 963 319 E, 059 963 319 AB MAN: 65 26803 0008 OPEL: 32017516 PORSCHE: 955 170 320 90, 958 170 320 90, 958 170 320 91 SEAT: 03L 963 319 A, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 03L963319, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S SKODA: 03L 963 319 D, 03L963319, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 F, 059 963 319 M, 059 963 319 S VW: 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 03L 963 619 B, 03L963319, 04L 963 319 B, 04L 963 319 D, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 E, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059998319 |
Auf Lager: 4
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Bremi
Glühkerze
| Einbauposition: | für Zylinder 1, für Zylinder 3, für Zylinder 4 |
| Benötigte Stückzahl: | 3 |
| Glühkerzenausführung: | nachglühfähig, Stabglühkerze |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Spannung: | 4,4 V |
| Stromstärke: | 8,5 A |
| Gewindemaß: | M10 x 1 |
| Länge: | 126,4 mm |
| Einbautiefe: | 24 mm |
| Konussteigung: | 63 |
| Durchmesser: | 4 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 10 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 15 Nm |
| Anschlusstechnik: | Ø 4mm |
EAN: | 4017534180692 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | PORSCHE: 955 170 320 90, 958 170 320 91 VAG: 03L 963 319, 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 E, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Denso
Glühkerze
| Motorcode: | CSUA, CJCD |
| Benötigte Stückzahl: | 3, 4 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Drucksensor, ohne Mutter |
| Spannung: | 4,4 V |
| Version: | Instant heating |
| Gewindemaß: | M10 x 1,0 |
| Länge über Alles: | 126,3 mm |
| Alternativer Artikel: | - |
| Für OE-Nummer: | 059963319J |
| Anschlusstechnik: | Pin |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Gewicht: | 35,3 g |
| Anzugsdrehmoment von: | 10 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 12 Nm |
EAN: | 8717613043462 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | PORSCHE: 95517032090 VAG: 04L 963 319 B, 059 963 319 S VW: 03L963319, 03L963319A, 03L963319C, 03L 963 319 D, 059963319C, 059963319E, 059963319F, 059963319J, 059963319M, 059998319, 3L963319, 3L963319A, 3L 963 319 D, 59963319C, 59963319E, 59963319F, 59963319J, 59963319M |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Febi Bilstein
Kabelreparatursatz, Glühkerze
mehr Informationen...
| Anzahl der Leitungen: | 1 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Quetschverbinder |
| Kabellänge: | 150 mm |
EAN: | 4054224070376 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55200755, 55200755 SK CHRYSLER: 55200755, 55200755 SK FIAT: 55200755, 55200755 SK, 71772815, 71772815 SK LANCIA: 55200755, 55200755 SK OPEL: 12 14 334, 12 14 334 SK, 93178047, 93178047 SK, 93191771, 93191771 SK SAAB: 93 191 771, 93 191 771 SK SUZUKI: 18550-79J81, 18550-79J81 SK, 18550-79J81-000, 18550-79J81-000 SK |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 4
Öhringen: 4
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Oschatz: 4
Öhringen: 4
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Febi Bilstein
Glühkerze
mehr Informationen...
| Länge: | 130 mm |
| Außengewindemaß: | M10 x 1 |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Spannung: | 4,4 V |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Drucksensor |
| Glühkerzenausführung: | Metall-Glühkerze |
EAN: | 4054224762035 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 963 319, 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 04L 963 319 B, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 E, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059 998 319, 3L 963 319, 3L 963 319 A, 3L 963 319 B, 3L 963 319 C, 3L 963 319 D, 4L 963 319 B, 4L 963 319 E, 59 963 319 AB, 59 963 319 C, 59 963 319 E, 59 963 319 F, 59 963 319 J, 59 963 319 M, 59 963 319 S, 59 998 319 CUPRA: 03L 963 319 D MAN: 65.26803.0002, 65.26803.0003, 65.26803.0005, 65.26803.0008, 65.26803.0009, 65.26803.0011, 65.26803.0013 PORSCHE: PAB 963 319, 9A7 963 319 00, 955 170 320 90, 958 170 320 90, 958 170 320 91 SEAT: 03L 963 319, 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 04L 963 319 B, 04L 963 319 D, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059 998 319, 3L 963 319, 3L 963 319 A, 3L 963 319 B, 3L 963 319 C, 3L 963 319 D, 4L 963 319 B, 4L 963 319 D, 4L 963 319 E, 59 963 319 AB, 59 963 319 C, 59 963 319 F, 59 963 319 J, 59 963 319 M, 59 963 319 S, 59 998 319 SKODA: 03L 963 319, 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 04L 963 319 B, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059 998 319, 3L 963 319, 3L 963 319 A, 3L 963 319 B, 3L 963 319 C, 3L 963 319 D, 4L 963 319 B, 4L 963 319 E, 59 963 319 AB, 59 963 319 C, 59 963 319 F, 59 963 319 J, 59 963 319 M, 59 963 319 S, 59 998 319 VW: 03L 963 319, 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 04L 963 319 B, 04L 963 319 D, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 E, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059 998 319, 3L 963 319, 3L 963 319 A, 3L 963 319 B, 3L 963 319 C, 3L 963 319 D, 4L 963 319 B, 4L 963 319 D, 4L 963 319 E, 59 963 319 AB, 59 963 319 C, 59 963 319 E, 59 963 319 F, 59 963 319 J, 59 963 319 M, 59 963 319 S, 59 998 319, 65.26803.0002 |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Febi Bilstein
Glühkerze
mehr Informationen...
| Länge: | 130 mm |
| Außengewindemaß: | M10 x 1 |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Spannung: | 4,4 V |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Drucksensor |
| Glühkerzenausführung: | Metall-Glühkerze |
EAN: | 4027816388319 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 963 319, 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 04L 963 319 B, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 E, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059 998 319, 3L 963 319, 3L 963 319 A, 3L 963 319 B, 3L 963 319 C, 3L 963 319 D, 4L 963 319 B, 4L 963 319 E, 59 963 319 AB, 59 963 319 C, 59 963 319 E, 59 963 319 F, 59 963 319 J, 59 963 319 M, 59 963 319 S, 59 998 319 CUPRA: 03L 963 319 D MAN: 65.26803.0002, 65.26803.0003, 65.26803.0005, 65.26803.0008, 65.26803.0009, 65.26803.0011, 65.26803.0013 PORSCHE: PAB 963 319, 9A7 963 319 00, 955 170 320 90, 958 170 320 90, 958 170 320 91 SEAT: 03L 963 319, 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 04L 963 319 B, 04L 963 319 D, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059 998 319, 3L 963 319, 3L 963 319 A, 3L 963 319 B, 3L 963 319 C, 3L 963 319 D, 4L 963 319 B, 4L 963 319 D, 4L 963 319 E, 59 963 319 AB, 59 963 319 C, 59 963 319 F, 59 963 319 J, 59 963 319 M, 59 963 319 S, 59 998 319 SKODA: 03L 963 319, 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 04L 963 319 B, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059 998 319, 3L 963 319, 3L 963 319 A, 3L 963 319 B, 3L 963 319 C, 3L 963 319 D, 4L 963 319 B, 4L 963 319 E, 59 963 319 AB, 59 963 319 C, 59 963 319 F, 59 963 319 J, 59 963 319 M, 59 963 319 S, 59 998 319 VW: 03L 963 319, 03L 963 319 A, 03L 963 319 B, 03L 963 319 C, 03L 963 319 D, 04L 963 319 B, 04L 963 319 D, 04L 963 319 E, 059 963 319 AB, 059 963 319 C, 059 963 319 E, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 059 963 319 S, 059 998 319, 3L 963 319, 3L 963 319 A, 3L 963 319 B, 3L 963 319 C, 3L 963 319 D, 4L 963 319 B, 4L 963 319 D, 4L 963 319 E, 59 963 319 AB, 59 963 319 C, 59 963 319 E, 59 963 319 F, 59 963 319 J, 59 963 319 M, 59 963 319 S, 59 998 319, 65.26803.0002 |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Hella
Glühkerze
| Motorcode: | CJCD, CSUA |
| Spannung: | 4,4 V |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Glühkerzenausführung: | Stabglühkerze, nachglühfähig |
| Steckerausführung: | Rundstecker |
EAN: | 4082300752601 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 963 319 A SEAT: 03L963319A SKODA: 03L963319A VW: 03L 963 319 A |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Metzger
Kabelreparatursatz, Glühkerze
| Glühkerzenausführung: | Stabglühkerze |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Länge: | 40 mm |
| Anzahl der Leitungen: | 1 |
| Kabellänge: | 150 mm |
| Kabelquerschnitt: | 2,5 mm² |
| Material Leitungsisolierung: | Silikon |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Schrumpf-Quetschverbinder |
| Material: | CuSn (Kupfer-Zinn) |
EAN: | 4250032710293 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Metzger
Kabelreparatursatz, Glühkerze
| Glühkerzenausführung: | Stabglühkerze |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Länge: | 60 mm |
| Anzahl der Leitungen: | 1 |
| Kabellänge: | 150 mm |
| Kabelquerschnitt: | 2,5 mm² |
| Material Leitungsisolierung: | Silikon |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Schrumpf-Quetschverbinder |
| Material: | CuSn (Kupfer-Zinn) |
EAN: | 4250032710347 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 4
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Oschatz: 0
Öhringen: 4
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Metzger
Glühkerze
| Benötigte Stückzahl: | 4, 3 |
| Für PR-Nummer: | TM4, TD1 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Drucksensor |
| Länge über Alles: | 130 mm |
| Einbautiefe: | 28 mm |
| Gewindemaß: | M10 x 1,0 |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Konussteigung: | 63 |
| Spannung: | 4,4 V |
| Anschlusstechnik: | Ø 4mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 15 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 18 Nm |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 2324114, 0873012 |
EAN: | 3831064003273 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MAN: 65.26803-0002, 65.26803-0003, 65.26803-0005, 65.26803-0008, 65.26803-0009, 65.26803-0011, 65.26803-0013, 65268030002, 65268030003, 65268030005, 65268030008, 65268030009, 65268030011, 65268030013 PORSCHE: PAB 963 319, 9A7 963 319 00, 958 170 320 91, 958 170 320 90, 955 170 320 90, PAB963319, 9A796331900, 95817032091, 95817032090, 95517032090 VAG: 03L 963 319 D, 03L 963 319, 03L 963 319 A, 059 963 319 AB, 059 963 319 AE, 059 963 319 C, 059 963 319 E, 059 963 319 F, 059 963 319 J, 059 963 319 M, 03L 963 319 C, 059 963 319 S, 04L 963 319 B, 04L 963 319 D, 04L 963 319 E, 059 998 319 |
Auf Lager: 3
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0










