Generator
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ATL
Generator
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 70 A |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 58 mm |
EAN: | 4250352254408 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 5002634, 8111505 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
ATL
Generator
| Baujahr bis: | 02/1996 |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 4A-T-070 000 |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 120 A |
| Steckerausführung-ID: | B+ D+ |
EAN: | 4250352254583 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 78903015D VAG: 054 903 015 C, 054 903 015 KX, 054 903 017 VW: 054 903 015K, 078 903 015 A, 078 903 015C, 078 903 015F, 078903015AX |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
ATL
Generator
| Baujahr bis: | 10/1997 |
| Verwendbar für Fahrzeuge mit Generator-Ladestrom: | 90 A |
| Herstellereinschränkung: | VALEO |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 90 A |
| Steckerausführung-ID: | B+ D+ |
EAN: | 4250352258130 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 058903018A, 058903018B, 078903015, 078903015D, 078903017B VW: 054 903 015F, 058903018A, 058903018B, 078 903 016 A, 078903015, 078903015D, 078903017B |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Bosch
Generator
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 120 A |
| Befestigungsart: | Doppelschwenkarm |
| Generatorausführung: | exkl. Vakuumpumpe |
| Abstand von Riemenscheibe zum Generator: | 30,5 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Riemenscheiben: | mit Mehrfachriemenscheibe |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 65 mm |
| Länge: | 172 mm |
| Empfohlene Reparaturerweiterung: | Keilriemen/Keilrippenriemen |
EAN: | 3165141152890 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 054 903 015 K, 078 903 015 A, 078 903 015 C, 078 903 015 F VW: 054 903 015 K, 078 903 015 A, 078 903 015 C, 078 903 015 F |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Eurotec
Generator
| Baujahr bis: | 10/1997 |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 120 A |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 63 mm |
| Riemenscheiben: | mit Keilrippenriemenscheibe |
EAN: | 4250294716415 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 078903015A, 078903015F, 054903015K, 078903015B, 078903015FX, 078903015C |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Eurotec
Generator
| Baujahr ab: | 07/1996 |
| Baujahr bis: | 10/1997 |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 90 A |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 62 mm |
| Riemenscheiben: | mit Keilrippenriemenscheibe |
EAN: | 4250294719256 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 054903015F, 078903016A, 054903015FX, 078903015D, 078903015DX, 078903017B |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Friesen
Generator
| Baujahr bis: | 10/1997 |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 120 A |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben: | mit Keilrippenriemenscheibe |
| Riemenscheiben-Ø: | 65 mm |
| Bordnetzausführung: | für Fahrzeuge mit 12-Volt-Bordnetz |
| Klemme: | B+ M8, D+ M5 |
EAN: | 04011930381806 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 078903015F, 078903015C, 078903015A, 054903015K, 054903015KX, 078903015FX, 078903015CX, 078903017A, 054903015C, 54903015K, 54903015KX, 78903015A, 78903015C, 78903015CX, 78903015F, 78903015FX, 78903017A |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Friesen
Generator
| Baujahr bis: | 10/1997 |
| Herstellereinschränkung: | VALEO |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 90 A |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben: | mit Keilrippenriemenscheibe |
| Riemenscheiben-Ø: | 65 mm |
| Bordnetzausführung: | für Fahrzeuge mit 12-Volt-Bordnetz |
| Klemme: | B+ M8, D+ M5 |
EAN: | 04011930421618 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 054903015FX, 054903015F, 54903015F, 046903015E, 54903015FX, 078903016AX, 078903015B, 78903016A, 078903015DX, 78903016AX, 78903015D, 078903016A, 78903015DX, 078903017B, 078903015D, 46903015G, 46903015E |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Hella
Generator
| Motorcode: | ACK |
| Baujahr bis: | 10/1997 |
| Generator-Ladestrom: | 90 A |
| Riemenscheiben: | mit Keilrippenriemenscheibe |
| Riemenscheiben-Ø: | 65 mm |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Spannung: | 12 V |
EAN: | 4082300498103 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 078 903 015, 078 903 015 B, 078 903 015 D, 078 903 015 DX, 078 903 016 A, 078 903 016 AX, 078 903 017 B VW: 078 903 015, 078 903 015 B, 078 903 015 D, 078 903 015 DX, 078 903 016 A, 078 903 016 AX, 078 903 017 B |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Valeo
Generator
mehr Informationen...
| Baujahr bis: | 09/1997 |
| Motorcode: | ACK |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 5 Gang, Getriebeautomatik 4 Gang |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 90 A |
| Befestigungsart: | Dreipunktbefestigung |
| Lage/Grad: | 0 ° |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Riemenscheiben: | mit Keilrippenriemenscheibe |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 66 mm |
| Klemme: | B+ / D+ |
| Gewicht: | 6,05 kg |
EAN: | 3276424363879 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 054903015F, 054903015FX, 078903016A, 078903016AX, 54903015F, 54903015FX, 78903016A, 78903016AX VW: 078903016A, 078903016AX, 78903016A, 78903016AX |
mehr Informationen...
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0










