Generator
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ATL
Generator
| Motorcode: | CDNC |
| Baujahr ab: | 04/2012 |
| Baujahr bis: | 01/2014 |
| Herstellereinschränkung: | BOSCH |
| Spannung: | 14 V |
| Bordnetzausführung: | für Fahrzeuge mit 12-Volt-Bordnetz |
| Generator-Ladestrom: | 150 A |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben: | mit Freilaufriemenscheibe |
| Riemenscheiben-Ø: | 56 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Steckerausführung-ID: | B+ LIN 2 |
EAN: | 4250352273294 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 06H 903 017 J, 06H 903 017 JX, 06H 903 017 T, 06H 903 017 TX |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
ATL
Generator
| Baujahr bis: | 03/2012 |
| Spannung: | 14 V |
| Bordnetzausführung: | für Fahrzeuge mit 12-Volt-Bordnetz |
| Generator-Ladestrom: | 140 A |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben: | mit Freilaufriemenscheibe |
| Riemenscheiben-Ø: | 56 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Steckerausführung-ID: | B1+ COM |
EAN: | 4250352270965 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 06H 903 016 L, 06H 903 016 LX |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Bosch
Generator
| Motorcode: | CDNC |
| Baujahr bis: | 03/2012 |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 140 A |
| Befestigungsart: | Direktbefestigung |
| Generatorausführung: | exkl. Vakuumpumpe |
| Abstand von Riemenscheibe zum Generator: | 29,3 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Riemenscheiben: | mit Freilaufriemenscheibe |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 56 mm |
| Länge: | 164 mm |
| Empfohlene Reparaturerweiterung: | Keilriemen/Keilrippenriemen |
EAN: | 4047024853263 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 06H 903 016 L VW: 06H 903 016 L, 06H 903 016 LX |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Bosch
Generator
| Motorcode: | CDNC |
| Baujahr bis: | 05/2013 |
| Herstellereinschränkung: | BOSCH |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 150 A |
| Befestigungsart: | Direktbefestigung |
| Generatorausführung: | exkl. Vakuumpumpe |
| Abstand von Riemenscheibe zum Generator: | 29 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Riemenscheiben: | mit Freilaufriemenscheibe |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 56 mm |
| Klemme: | B+(M8),COM |
| Steckerausführung-ID: | PL86 |
| Länge: | 188 mm |
| Empfohlene Reparaturerweiterung: | Keilriemen/Keilrippenriemen |
EAN: | 4047025688963 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 06H 903 017 J, 06H 903 017 T, 06H 903 018 J, 06H 903 018 P VW: 06H 903 017 J, 06H 903 017 JX, 06H 903 017 T, 06H 903 017 TX, 06H 903 018 J, 06H 903 018 P, 06H 903 018 PX |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Bosch
Generator
| Motorcode: | CDNC |
| Baujahr bis: | 05/2013 |
| Herstellereinschränkung: | BOSCH |
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 150 A |
| Befestigungsart: | Direktbefestigung |
| Generatorausführung: | exkl. Vakuumpumpe |
| Abstand von Riemenscheibe zum Generator: | 29,3 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Riemenscheiben: | mit Freilaufriemenscheibe |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 56 mm |
| Klemme: | B+(M8) |
| Steckerausführung-ID: | 86 |
| Länge: | 188 mm |
| Empfohlene Reparaturerweiterung: | Keilriemen/Keilrippenriemen |
EAN: | 4047026587104 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 06H 903 017 J, 06H 903 017 JX, 06H 903 017 T, 06H 903 017 TX, 06H 903 018 H, 06H 903 018 J, 06H 903 018 P VW: 06H 903 017 J, 06H 903 017 JX, 06H 903 017 T, 06H 903 017 TX, 06H 903 018 J, 06H 903 018 P, 06H 903 018 PX |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Eurotec
Generator
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 140 A |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 56 mm |
| Riemenscheiben: | mit Freilaufriemenscheibe |
EAN: | 4250294735294 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 06H903016L, 06H903016LX |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Eurotec
Generator
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 180 A |
EAN: | 4250294736727 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 06H903017DX, 06H903017D |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Eurotec
Generator
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 180 A |
EAN: | 4250294743268 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 06H903017K, 06H903017KX |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Eurotec
Generator
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 150 A |
| Rippenanzahl: | 6 |
EAN: | 4250294743619 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 06H903017T, 06H903017J, 06H903017JX VW: 06H903017TX, 06H903018P, 06H903018PX |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Eurotec
Generator
| Spannung: | 14 V |
| Generator-Ladestrom: | 150 A |
EAN: | 4250294744593 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 06H903018H, 06H903018HX, 06H903018J |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0










