Kompressor / Einzelteile
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Dasis
Magnetkupplung, Klimakompressor
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Kompressor-ID: | 6SE 6SES |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Spannung: | 12 V |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| Verpackungslänge: | 16 cm |
| Verpackungsbreite: | 15 cm |
| Verpackungshöhe: | 7 cm |
EAN: | 4044455864301 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | PORSCHE: 9A781680310 VAG: 1K0260859F, 1K08208059T, 4G0260805B, 4G0260805D, 4M0816803, 4M0820803, 5K0820803EX, 5K0820803GX, 5K0820803JX, 5N0820803F, 5N820803B, 5N820803H, 5Q0820803H, 5Q0820803L, 80A816803, 8K0260805M, 8T0260805B, 8T0260805E, 8T0260805H, 8T0260805N, 8T0260805R, 8T0816803G, 8T0816803K, 8W0816803, 8W5816803, 8W5820803A |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Dasis
Kompressor, Klimaanlage
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Kompressor-ID: | 6SES14C |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Spannung: | 12 V |
| Einlassdurchmesser: | 28 mm |
| Auslassdurchmesser: | 15 mm |
| Kältemittel: | R 1234yf |
| Verpackungslänge: | 29 cm |
| Verpackungsbreite: | 21 cm |
| Verpackungshöhe: | 19 cm |
| Gewicht: | 5,04 kg |
EAN: | 4044455762164 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | PORSCHE: 9A7816803, 9A781680300 VAG: 4M0816803, 4M0816803L, 4M0820803, 80A816803, 8W5816803, 8W5820803A |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Dasis
Regelventil, Kompressor
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Kompressor-ID: | 6SES, 6SAS |
| Länge: | 86 mm |
| Gewicht: | 0,44 kg |
| Verpackungslänge: | 13 cm |
| Verpackungsbreite: | 8 cm |
| Verpackungshöhe: | 4 cm |
EAN: | 4044455862185 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 4M820803J VAG: 1K0260859F, 1K0820812B, 3Q0816803B |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Denso
Kompressor, Klimaanlage
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Klimaautomatik |
| Öl-Füllmenge: | 110 ml |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Kompressor-ID: | 6SES14C |
| Herstellereinschränkung: | DENSO, VW-GROUP |
| Für OE-Nummer: | 8T0260805E; 8T026080 |
| Kältemittel: | R 134a |
| Kompressoröl: | ND-8 |
| Montageart: | geschraubt |
| Qualität: | DENSO |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Gewicht: | 4.290 g |
| Bruttogewicht: | 5.100 g |
EAN: | 8717613053348 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8T0260805E, 8T0260805N PORSCHE: 8T0260805N |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Denso
Kompressor, Klimaanlage
| Öl-Füllmenge: | 110 ml |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Kompressor-ID: | 6SES14C |
| Herstellereinschränkung: | DENSO, VW-GROUP |
| Für OE-Nummer: | 8W5816803 |
| Kältemittel: | R 1234yf, R 134a |
| Kompressoröl: | ND-12 |
| Montageart: | geschraubt |
| Qualität: | DENSO |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Gewicht: | 4.874 g |
| Bruttogewicht: | 5.684 g |
EAN: | 8717613401866 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4M0816803, 4M0820803, 8W5816803, 8W5820803A |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Denso
Kompressor-Öl
| Qualität: | DENSO |
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Länge: | 58 mm |
| Höhe: | 137 mm |
| Gewicht: | 248 g |
| Öl-Füllmenge: | 250 ml |
| Kältemittel: | R 134a |
| Bruttogewicht: | 298 g |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: G 052 154 A2, G 052 300 A2 |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Denso
Kompressor-Öl
| Qualität: | DENSO |
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Länge: | 58 mm |
| Höhe: | 137 mm |
| Gewicht: | 248 g |
| Öl-Füllmenge: | 250 ml |
| Kältemittel: | R 1234yf, R 134a |
| Bruttogewicht: | 298 g |
EAN: | 8717613116968 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | LEXUS: 08885-81250 RENAULT: 7711 001 018, RNAEK2275 TOYOTA: 08885-81250 VW: G 052 154 A2, G 052 535 M2, G 055 535 M2 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Hella
Kompressor, Klimaanlage
mehr Informationen...
| Motorcode: | CYRC |
| Für PR-Nummer: | KK3, KK1 |
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Kompressor-ID: | 6SES14C |
| Spannung: | 12 V |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Magnetkupplung, mit Dichtring, mit PAG-Kompressoröl |
| Riemenscheiben: | mit Keilrippenriemenscheibe |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Einlassdurchmesser: | 16,4 mm |
| Auslassdurchmesser: | 13,2 mm |
| Kältemittel: | R 134a, R 1234yf |
| Kompressoröl: | PAG 46 YF |
| Öl-Füllmenge: | 120 ml |
EAN: | 4069842007482 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4F0 260 805 AA, 4F0 260 805 AE, 4F0 260 805 AL, 4F0 260 805 AN, 4F0 260 805 AP, 4F0 260 805 T, 4M0 816 803, 4M0 820 803, 80A 816 803, 8E0 260 805 BP, 8E0 260 805 BS, 8E0 260 805 CB, 8E0 260 805 CF, 8K0 260 805, 8K0 260 805 E, 8K0 260 805 L, 8KD 260 805, 8T0 260 805 E, 8T0 260 805 N, 8T0 816 803 G, 8W5 816 803, 8W5 820 803 A PORSCHE: 8T0260805E, 8T0260805N, 9A7 816 803 00 VW: 4M0820803 |
mehr Informationen...
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
MAHLE
Kompressor, Klimaanlage
mehr Informationen...
| Kompressor-ID: | 6SES14C |
| Kompressoröl: | PAG 46 YF |
| Kältemittel: | R 1234yf, R 134a |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Spannung: | 12 V |
| Einlassdurchmesser: | 28 mm |
| Auslassdurchmesser: | 15,3 mm |
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Dichtring |
| Befestigungsart: | Dreipunktbefestigung |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Verpackungsbreite: | 19 cm |
| Verpackungshöhe: | 21 cm |
| Verpackungslänge: | 29,5 cm |
| Nettogewicht: | 4.676 g |
EAN: | 4057635199773 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0816803, 4M0820803, 80A816803, 8T0260805E, 8T0260805N, 8T0816803G, 8W5816803, 8W5820803A AUDI (FAW): 8T0260805E, 8T0260805N CUPRA: 8T0260805E PORSCHE: 8T0260805E, 8T0260805N, 9A781680300 VW: 4M0816803, 4M0820803, 80A816803, 8T0260805E, 8T0260805N, 8T0816803G, 8W5816803, 8W5820803A |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Nissens
Kompressor, Klimaanlage
mehr Informationen...
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Hubraum-Kompressor [ccm]: | 133 cm³ |
| Kompressor-ID: | 6SES14C |
| Kompressoröl: | PAG 46 |
| Steckergehäuseform: | oval |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit PAG-Kompressoröl |
| Einlassdurchmesser: | 17 mm |
| Auslassdurchmesser: | 12,5 mm |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Öl-Füllmenge: | 100 ml |
| Steckerausführung: | Male |
| Kältemittel: | R 134a |
| Spannung: | 12 V |
EAN: | 5707286438828 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0820803 PORSCHE: 8T0260805E, 8T0260805N, 8T0260805NX SEAT: 4M0820803 SKODA: 4M0820803 VW: 4M0820803 VW (FAW): 4GD260805B |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0










