Kompressor / Einzelteile
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Dasis
Regelventil, Kompressor
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Kompressor-ID: | 6SES, 6SAS |
| Länge: | 86 mm |
| Gewicht: | 0,44 kg |
| Verpackungslänge: | 13 cm |
| Verpackungsbreite: | 8 cm |
| Verpackungshöhe: | 4 cm |
EAN: | 4044455862185 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 4M820803J VAG: 1K0260859F, 1K0820812B, 3Q0816803B |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Bosch
Kompressor, Klimaanlage
| Spannung: | 12 V |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Einlassdurchmesser: | 28,4 mm |
| Auslassdurchmesser: | 15,4 mm |
| Öl-Füllmenge: | 110 ml |
| Kompressoröl: | PS-R1 |
| Kompressor-ID: | 6SE13 |
| Kältemittel: | R 1234yf, R 134a |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montageanleitung, mit Dichtring |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 3: | vorbefüllt mit der richtigen Ölsorte |
EAN: | 4047026879179 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0 820 803 L VW: 4M0 820 803 J, 4M0 820 803 L |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Denso
Kompressor, Klimaanlage
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Klimaautomatik |
| Öl-Füllmenge: | 110 ml |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 125 mm |
| Kompressor-ID: | 6SES14C |
| Herstellereinschränkung: | AUDI, DENSO |
| Für OE-Nummer: | 8T0260805G |
| Kältemittel: | R 134a |
| Kompressoröl: | ND-8 |
| Montageart: | geschraubt |
| Qualität: | DENSO |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Gewicht: | 4.950 g |
| Bruttogewicht: | 5.760 g |
EAN: | 8717613055656 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 8T0260805G, 8T0260805Q |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Denso
Kompressor, Klimaanlage
| Spannung: | 12 V |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Magnetkupplung |
| Öl-Füllmenge: | 110 ml |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Kompressor-ID: | 6SAS14C |
| Herstellereinschränkung: | DENSO, VW-GROUP |
| Für OE-Nummer: | 4M0816803L |
| Kältemittel: | R 1234yf, R 134a |
| Kompressoröl: | ND-12 |
| Montageart: | geschraubt |
| Qualität: | DENSO |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Gewicht: | 5.150 g |
| Bruttogewicht: | 5.960 g |
EAN: | 8717613409770 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0816803L VW: 4M0816803L |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Denso
Kompressor-Öl
| Qualität: | DENSO |
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Länge: | 58 mm |
| Höhe: | 137 mm |
| Gewicht: | 248 g |
| Öl-Füllmenge: | 250 ml |
| Kältemittel: | R 134a |
| Bruttogewicht: | 298 g |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: G 052 154 A2, G 052 300 A2 |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Denso
Kompressor-Öl
| Qualität: | DENSO |
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Länge: | 58 mm |
| Höhe: | 137 mm |
| Gewicht: | 248 g |
| Öl-Füllmenge: | 250 ml |
| Kältemittel: | R 1234yf, R 134a |
| Bruttogewicht: | 298 g |
EAN: | 8717613116968 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | LEXUS: 08885-81250 RENAULT: 7711 001 018, RNAEK2275 TOYOTA: 08885-81250 VW: G 052 154 A2, G 052 535 M2, G 055 535 M2 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
MAHLE
Kompressor, Klimaanlage
mehr Informationen...
| Kompressor-ID: | 6SAS14C |
| Kompressoröl: | PAG 46 |
| Kältemittel: | R 134a |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Spannung: | 12 V |
| Herstellereinschränkung: | DENSO |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Dichtring |
| Steckergehäuseform: | oval |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Befestigungsart: | Dreipunktbefestigung |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Verpackungsbreite: | 19,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 21 cm |
| Verpackungslänge: | 29,5 cm |
| Nettogewicht: | 5.780 g |
EAN: | 4057635214254 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0816803L, 4M0820803A, 4M0820803J, 4M0820803L VW: 4M0816803L, 4M0820803A, 4M0820803J, 4M0820803L |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Nissens
Kompressor, Klimaanlage
mehr Informationen...
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Hubraum-Kompressor [ccm]: | 133 cm³ |
| Kompressor-ID: | 6SAS14C |
| Kompressoröl: | PAG 46 |
| Steckergehäuseform: | oval |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit PAG-Kompressoröl, mit Magnetkupplung, mit Diode |
| Einlassdurchmesser: | 28,4 mm |
| Auslassdurchmesser: | 15,3 mm |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Öl-Füllmenge: | 100 ml |
| Steckerausführung: | Male |
| Kältemittel: | R 134a |
| Spannung: | 12 V |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0820803A, 4M0820803J, 4M0820803L SEAT: 4M0820803A, 4M0820803J, 4M0820803L SKODA: 4M0820803A, 4M0820803J, 4M0820803L VW: 4M0820803A, 4M0820803J, 4M0820803L |
mehr Informationen...
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
NRF
Kompressor, Klimaanlage
mehr Informationen...
| Herstellereinschränkung: | DENSO-EQUIVALENT |
| Riemenscheiben: | mit Keilrippenriemenscheibe |
| Kompressor-ID: | 6SAS14C |
| Spannung: | 12 V |
| Kältemittel: | R 1234yf, R 134a |
| Kompressoröl: | PAG 46 YF |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Riemenscheiben-Ø: | 110 mm |
| Öl-Füllmenge: | 110 ml |
| Einlassdurchmesser: | 28,4 mm |
| Auslassdurchmesser: | 15,3 mm |
| Steckergehäuseform: | oval |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Dichtungen |
EAN: | 8718042463661 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0816803L, 4M0820803A, 4M0820803J, 4M0820803L VW: 4M0816803L, 4M0820803L |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
NRF
Magnetkupplung, Klimakompressor
| Herstellereinschränkung: | GENUINE DENSO |
| Kompressor-ID: | 6SAS |
| Anzahl der Rillen 1: | 6 |
| Riemenscheibendurchmesser 1: | 110 mm |
| Für Radlagerdurchmesser: | 35 mm, 52 mm |
| Höhe Ausrücklager: | 20 mm |
EAN: | 8718042390042 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0816803L, 4M0820803A, 4M0820803J, 4M0820803L, 4M820803J FORD: 4M820803J |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0










