Bremsbelag
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 119 mm |
| Höhe: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 2 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1251/4450 |
EAN: | 4006633064231 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 8D0 698 151, 8A0 698 151 C, 8A0 698 151 B, 8A0 698 151, 8A0 698 151 A, 431 698 151 D, 437 698 151, 431 698 151 G, 431 698 151 F, 8D0 698 151 L, 8D0 698 151 E |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 2
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 2
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 87,6 mm |
| Höhe: | 66,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 15,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01075/075 |
EAN: | 4006633092661 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4D0 698 451 B, 857 698 451, 4A0 698 451, 437 698 451, 443 698 451, 443 698 451 A, 443 698 451 B, 447 698 451 A, 447 698 451, 4D0 698 451, 4D0 698 451 A, 447 698 451 C, 443 698 451 C, 4D0 698 451 F, 4D0 698 451 G, 447 698 451 B |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 4
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 4
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißsensor |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Montageanleitung |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 175, 1 987 474 137 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 20669 |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Dicke/Stärke: | 19,4 mm |
| Breite: | 118,8 mm |
| Höhe: | 69,7 mm |
| Bremssystem: | LUCAS-GIRLING |
EAN: | 3165143660867 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 357 698 151 F, 8A0698151, 85369815E SEAT: 357 698 151 F SKODA: 357 698 151 F VW: 357 615 116 A, 357 698 151 C, 357 698 151 F, 357615116, 8A0698151 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Montageanleitung |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 106, 1 987 474 939, 1 987 474 253 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 21144 |
| Dicke/Stärke: | 15,1 mm |
| Breite: | 87 mm |
| Höhe: | 66,8 mm |
EAN: | 4047024045484 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 5892650, 60743565, 60743578, 6076012, 60760120, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 AUDI: 4D0 698 451 F, 4D0 698 451 G, 437698451, 443 698 451 B, 859698151 BRILLIANCE: 240400001 FIAT: 5892650, 60743565, 60743578, 6076012, 60760120, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 LANCIA: 5892650, 60743565, 60743578, 6076012, 60760120, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 VW: 4A0 698 451 A, 4A0698451, 4D0 698 451 A, 4D0 698 451 B, 4D0 698 451 F, 4D0698451, 437698451, 443 698 451 A, 443 698 451 B, 443 698 451 C, 443498451, 443698451, 447 698 451 A, 447 698 451 C, 447698451, 857698451, 859698151 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Brembo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 193 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Höhe: | 68 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremssystem: | LUCAS |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben, mit Anti-Quietsch-Blech |
| WVA-Nummer: | 21144 |
EAN: | 8020584058169 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60743565, 60743578, 60760120, 77362187, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629, 9945750 AUDI: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 FIAT: 60743565, 60743578, 71770988, 77362187, 82444381, 82444382, 9939503, 9940969, 9941211 LANCIA: 5892650 SEAT: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 SKODA: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 VW: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 2
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 2
Brembo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 119 mm |
| Dicke/Stärke: | 20 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremssystem: | TRW |
| Warnkontaktlänge: | 240 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben, mit Anti-Quietsch-Blech |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 2 pro Achse |
| WVA-Nummer: | 20669, 20901 |
EAN: | 8020584058190 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 437698151, 443398151F, 443698151C, 443698151D, 443698151E, 443698151F, 443698151G, 443698151H, 8A0698151 CHERY: A21BJ3501080, A21BJ3501080AC SEAT: 437698151, 443398151F, 443698151C, 443698151D, 443698151E, 443698151F, 443698151G, 443698151H, 8A0698151 SKODA: 437698151, 443398151F, 443698151C, 443698151D, 443698151E, 443698151F, 443698151G, 443698151H, 8A0698151 VW: 437698151, 443398151F, 443698151C, 443698151D, 443698151E, 443698151F, 443698151G, 443698151H, 8A0698151 ZHONGHUA (BRILLIANCE): 230400009, SHZ3501031 |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 1
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 1
Delphi
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| FMSI-Code: | D684-7571 |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| WVA-Nummer: | 20669 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Breite 1: | 119,3 mm |
| Breite 2: | 119,3 mm |
| Höhe 1: | 69,5 mm |
| Höhe 2: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 15,8 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 15,8 mm |
EAN: | 5012759303177 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 811698151B, 853 698 151A, 853698151, 8A0698151B VW: 437 698 151A, 811 698 151B, 835 698 151A, 853 698 151, 853 698 151A |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Delphi
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| FMSI-Code: | D290-7143 |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| WVA-Nummer: | 20669, 20901 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Breite 1: | 119 mm |
| Breite 2: | 119 mm |
| Höhe 1: | 69,5 mm |
| Höhe 2: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 18,9 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 18,9 mm |
EAN: | 5012759301944 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 443 398 151F, 443 698 151H, 443 698 151J, 443698151A, 443698151C, 443698151D, 443698151E, 443698151G, 447 698 151F VW: 443 698 151A, 443 698 151C, 443 698 151D, 443 698 151G ZHONGHUA (BRILLIANCE): 230400009 |
mehr Informationen...
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Delphi
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| FMSI-Code: | D228-7309 D228-7498 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01878/541 |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| WVA-Nummer: | 21144 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Breite 1: | 87,5 mm |
| Breite 2: | 87,5 mm |
| Höhe 1: | 66,8 mm |
| Höhe 2: | 66,8 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 16 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 16 mm |
EAN: | 5012759302019 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 16416.26003.01/30, 16420.22413.01/00, 16420.26003.00/30, 5892650, 60743565, 60743578, 60760120, 77362187, 82444381, 82444382, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629, 9945750 AUDI: 437 698 451, 443 615 415N, 443 615 415P, 443 615 415S, 443 698 451, 443 698 451B, 443698451A, 447 698 451, 447 698 451A, 447 698 451C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0 698 451B, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451F, 4D0698451G, 857 698 451, 859 698 451 FIAT: 60743565, 60743578, 60760120, 71770988, 77362187, 82444381, 82444382, 9939503, 9941873, 9945629 LANCIA: 71770988, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 VW: 437 698 451, 443 498 451, 443 698 451, 443 698 451A, 443 698 451B, 447 698 451, 447 698 451A, 447 698 451C, 4A0 698 451, 4D0 698 451, 4D0 698 451A, 4D0 698 451B, 857 698 451 ZHONGHUA (BRILLIANCE): 240400001, SHZ3501023 |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Delphi
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| FMSI-Code: | D696-7570 D704-7578 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01881/752 |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| WVA-Nummer: | 20168 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Breite 1: | 119 mm |
| Breite 2: | 119 mm |
| Höhe 1: | 69 mm |
| Höhe 2: | 69 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 15,9 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 15,9 mm |
EAN: | 5012759907757 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 533698151, 533698151A |
mehr Informationen...
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0










